BAFTA 2018

image

Картина Мартина Макдоны — Три билборда на границе Эббинга, Миссури стала фаворитом премии, собрав 5 наград. Фильм Форма Воды Гильермо дель Торо собрала 3 награды.

Полный список выглядит так:

Лучший фильм:

  • Дюнкерк
  • Зови меня своим именем
  • Тёмные времена
  • Три биллборда на границе Эббинга Миссури
  • Форма воды

Лучший британский фильм:

  • Божья земля
  • Леди Макбет
  • Приключения Паддингтона 2
  • Смерть Сталина
  • Тёмные времена
  • Три биллборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший режиссер:

  • Дени Вильнёв, Бегущий по лезвию 2049
  • Лука Гуаданиньо, Зови меня своим именем
  • Гильермо дель Торо, Форма воды
  • Мартин МакДона, Три биллборда на границе Эббинга, Миссури
  • Кристофер Нолан, Дюнкерк

Лучшая женская роль:

  • Аннетт Бенинг, Кинозвёзды не умирают в Ливерпуле
  • Фрэнсис МакДорманд, Три биллборда на границе Эббинга, Миссури
  • Марго Робби, Тоня против всех
  • Сирша Ронан, Леди Бёрд
  • Салли Хокинс, Форма воды

Лучшая мужская роль:

  • Джейми Белл, Кинозвёзды не умирают в Ливерпуле
  • Дэниэл Дэй-Льюис, Призрачная нить
  • Дэниэл Калуйя, Прочь
  • Гэри Олдман, Тёмные времена
  • Тимоти Шаламэ, Зови меня своим именем

Лучшая женская роль второго плана:

  • Эллисон Дженни, Тоня против всех
  • Лесли Мэнвилл, Призрачная нить
  • Лори Меткаф, Леди Бёрд
  • Октавия Спенсер, Форма воды
  • Кристин Скотт Томас, Тёмные времена

Лучшая мужская роль второго плана:

  • Хью Грант, Приключения Паддингтона 2
  • Уиллем Дефо, Проект Флорида
  • Вуди Харрельсон, Три биллборда на границе Эббинга, Миссури
  • Кристофер Пламмер, Все деньги мира
  • Сэм Рокуэлл, Три биллборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший оригинальный сценарий:

  • Леди Бёрд
  • Прочь
  • Тоня против всех
  • Три биллборда на границе Эббинга, Миссури
  • Форма воды

Лучший адаптированный сценарий:

  • Большая игра
  • Зови меня своим именем
  • Кинозвёзды не умирают в Ливерпуле
  • Приключения Паддингтона 2
  • Смерть Сталина

Лучший фильм на иностранном языке:

  • Коммивояжёр (Иран)
  • Нелюбовь (Россия)
  • Она (Франция)
  • Служанка (Южная Корея)
  • Сначала они убили моего отца (Камбоджа)

Лучший анимационный фильм:

  • Ван Гог. С любовью, Винсент
  • Жизнь кабачка
  • Тайна Коко

Лучшая операторская работа:

  • Роджер Дикинс, Бегущий по лезвию 2049
  • Бруно Дельбоннель, Тёмные времена
  • Бен Дэвис, Три биллборда на границе Эббинга, Миссури
  • Дэн Лаустен, Форма воды
  • Хойте ван Хойтема, Дюнкерк

Лучший монтаж:

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Дюнкерк
  • Малыш на драйве
  • Три биллборда на границе Эббинга, Миссури
  • Форма воды

Лучшие визуальные эффекты:

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Дюнкерк
  • Звёздные войны: Последние джедаи
  • Планета обезьян: Война
  • Форма воды

Лучшая музыка к фильму:

  • Джонни Гринвуд, Призрачная нить
  • Александр Деспла, Форма воды
  • Дарио Марианелли, Тёмные времена
  • Ханс Циммер, Бенджамин Уоллфиш, Бегущий по лезвию 2049
  • Ханс Циммер, Дюнкерк

Лучшие декорации:

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Дюнкерк
  • Красавица и чудовище
  • Тёмные времена
  • Форма воды

Лучший дизайн костюмов:

  • Красавица и чудовище
  • Призрачная нить
  • Тёмные времена
  • Тоня против всех
  • Форма воды

Лучшие грим и прически:

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Виктория и Абдул
  • Тёмные времена
  • Тоня против всех
  • Чудо

Лучший звук:

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Дюнкерк
  • Звёздные войны: Последние джедаи
  • Малыш на драйве
  • Форма воды

Восходящая звезда:

  • Дэниэл Калуйя
  • Джош О’Коннор
  • Флоренс Пью
  • Тесса Томпсон
  • Тимоти Шаламэ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.